• Новости дошкольного учреждения (структурного подразделения)

Родительское собрание в детском саду.
    03 ноября 2023, 11:02

3 ноября было организовано и проведено собрание для родителей разновозрастной группы структурного подразделения «Детский сад» по теме «Знаете ли Вы своего ребёнка?». Обсуждались вопросы безопасности, правильного питания, режима, здорового образа жизни детей дошкольного возраста. Также перед родителями выступила учитель начальных классов, познакомив родителей с требованиями, которые предъявляет школа к будущим первоклассникам.
    Ко Дню народного единства.
    02 ноября 2023, 11:01

День народного единства – один из самых юных государственных праздников. В его преддверии педагоги рассказали дошкольникам о тех далеких исторических событиях, о важности единения, сплочения и дружбы. Тематический день был насыщен мероприятиями: ребята посетили музейный уголок, поиграли в игру «Платок дружбы», рисовали праздничные рисунки.
    О сезонных изменениях в природе.
    31 октября 2023, 15:28

Последний день октября. Дошкольники во время прогулки пытались ответить на вопрос: «Какие изменения происходят с природой в течение осени?». В процессе таких тематических прогулок воспитанники развивают свою наблюдательность, наглядное мышление, навыки коммуникации.
    Как мы отметили Всемирный день хлеба.
    16 октября 2023, 15:26

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Дошколята в этот день познакомились с историей хлеба, традициями, связанными с уважительным, бережным отношением к хлебу.
    Дошкольники разучивают новые подвижные игры.
    11 октября 2023, 21:36

Важной особенностью любой дворовой игры являются правила. Они помогают осмыслить детям замысел игры и игровые действия. Выполнение этих правил требует от ребенка определенных усилий, что способствует выработке волевых качеств.
    Наблюдения за осенними изменениями в природе.
    06 октября 2023, 21:25

Дошкольники продолжают на прогулке наблюдать за осенними изменениями в природе: дают характеристику листа, сравнивают с сосновыми иголками, рассматривают плоды, семена, уточняют их названия.
    Дошкольники дежурят.
    05 октября 2023, 21:23

Роль дошкольника-дежурного: помощник взрослого. Дежурство в детском коллективе имеет большое воспитательное значение. Задачи дежурства: - Навыки самостоятельности, ответственности, умение организовать себя - Выполнение по образцу, стремление трудиться на пользу коллектива.