• В сельской библиотеке

Сегодня дошкольники посетили Ржевскую сельскую библиотеку. Вместе с библиотекарем Рядновой О.А. они отправились в литературное путешествие «Хоровод книжек для девчонок и мальчишек», посвященное Международному дню детской книги.
    В сельской библиотеке.

Сначала ребята побывали в стране сказок. Отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказки – наши друзья», продемонстрировав отличные знания. Вспомнили любимых сказочных героев, приняли участие в конкурсах: «Угадай сказку», «Назови героя», поиграли в игры: «Портрет сказочного героя», «Литературные прятки», посмотрели мультфильм о книге.
    Дошколята – добрые ребята - сделали вывод, что сказка учит быть справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорит о том, что добро всегда побеждает зло.