• «Огонь - друг или враг? Правила пожарной безопасности»

Если детям часто и в увлекательной форме напоминать правила безопасности, в том числе пожарной, то работа в этом направлении будет успешной.
    «Огонь - друг или враг? Правила пожарной безопасности».
    Для дошкольников было проведено занятие «Огонь - друг или враг? Правила пожарной безопасности». К дошколятам в гости пришёл Огонёк и пожаловался, что люди часто обвиняют его в жестокости и беспощадности. Ребятам пришлось решать проблему. Они разобрали ситуации, когда огонь может быть добрым и злым, вспомнили о правилах обращения с огнём.