• Новости дошкольного учреждения (структурного подразделения)

80-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
    23 января 2024, 10:26

В структурном подразделении «Детский сад» начал реализовываться цикл мероприятий в рамках празднования 80-летней годовщины Дня снятия блокады Ленинграда. Дошкольники совершили тематическую экскурсию в Ржевскую школу. Посетили музейный уголок, Уголок Героя, Патриотический уголок.
    Ложка да поварёшка.
    12 января 2024, 10:24

В рамках реализации муниципального проекта «Ложка да поварёшка» для дошколят разновозрастной группы было организовано практическое мероприятие «Вареники с сюрпризом» с целью приобщения их к культурным традициям и историческому наследию нашего края.
    Путешествие по родному селу.
    12 декабря 2023, 06:29

Детсадовцы продолжают путешествовать по родному селу. В рамках празднования 30-летия Конституции РФ дошкольники побывали в гостях в администрации Ржевского сельского поселения, поздравив главу администрации и всех работников с наступающим праздником.
    В День Героев Отечества.
    07 декабря 2023, 06:27

В рамках празднования Дня Героев Отечества и 30-летия Конституции РФ дошкольники совершили экскурсию в сельский дом культуры. Ребята посетили уголок Памяти и краеведческий уголок.
    Птицы - наши друзья.
    01 декабря 2023, 05:19

Пришли холода. Нужно позаботиться о птицах. Как же помочь им пережить трудное зимнее время? Ребята поговорили о птицах, вспомнили тех, которые не улетают в теплые края, а всю зиму живут рядом с нами. А во время прогулки дошколята разложили в кормушки угощение для пернатых друзей.
    С праздником, милые мамы!.
    24 ноября 2023, 05:17

День матери — это международный праздник в честь всех матерей. Дошколята ежегодно поздравляют своих дорогих мам подарками, стихами, песнями. СПАСИБО ВАМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ!
    Встречаем первый снег.
    21 ноября 2023, 05:13

Первый снег из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно, это почти всегда бывает неожиданно. Просыпаешься утром, а на улице все белым бело. Дошколята пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки. Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята с радостью рассматривали пушистые деревья и кусты, играли со снегом, и у всех было одно желание - только бы снег не растаял. Но снега было много – пришлось даже расчищать дорожки!
    День рождения Деда Мороза в России.
    20 ноября 2023, 05:10

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно: считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступает настоящая зима и первые морозы. Детсадовцы не забыли поздравить именинника с праздником, приготовили подарки – расписные варежки. С Днём рождения, Дедушка Мороз!
    День доброты и вежливости.
    13 ноября 2023, 10:31

13 ноября на всей планете празднуется день доброты и вежливости. На интегрированном занятии по развитию речи дошкольники сделали вывод, что чем больше делаешь добрых дел, тем добрее становишься. Ребята выполнили все задания доброй волшебницы, собрали цветок доброты, помогли потерявшемуся медвежонку найти его маму. В подарок за свои добрые дела дошколята получили смайлики и с большим удовольствием их раскрасили.
    Праздник осени.
    09 ноября 2023, 10:30

Кто не знает, наши дети – удивительный народ. Любит песни он и пляски, очень весело живёт! С целью создания положительного эмоционального фона в разновозрастном детском коллективе, праздничной атмосферы, для дошкольников было организовано развлекательно-познавательное мероприятие «Осень золотая в гости к нам пришла».