• День парикмахера

Профориентационному воспитанию в нашей дошкольной группе уделяется большое внимание. 13 сентября - День парикмахера - профессиональный праздник тех людей, которые преображают всех нас (взрослых и детей) посредством стрижек и укладок, помогают сохранять наши волосы здоровыми и ухоженными. Дошкольники в этот день узнали об истории возникновения профессии парикмахера, в чём заключается её важность, значимость, необходимость. Также малыши смогли узнать ответы на свои вопросы: Как стать парикмахером? Как и где научиться делать красивые причёски? Какими инструментами пользуется парикмахер в своей чудо-мастерской?
    День парикмахера.